При какой ситуации могу снять ребенка с инвалидности?

Здравствуйте. Ребенок имеет протез митрального клапана и кардиостимулятор. Предстоит еще одна операция по смене протеза. При какой ситуации могу снять ребенка с инвалидности?
Ответы юристов

Здравствуйте Жанна! Вашего ребенка могут снять с инвалидности в случае успешного завершения лечения, т.е. в данном случае если он будет жить как нормальный человек - без всяких протезов и кардиостимуляторов. Поэтому и Вашего ребенка направляют на комиссию о принятии решения об установлении инвалидности, поскольку нуждается постоянно в реабилитационных мерах (это и таблетки, протезы и пр.).