Не берут на работу вахтой так как есть маленький ребенок

Здравствуйте. У меня такой вопрос: у меня ребенок, до трех лет я хочу работать вахтовым методом, так уж жизнь заставила - выбирать не приходиться, срочно нужны деньги. Меня не берут. Может все таки есть какие-то возможности трудоустроиться? Может можно оформить временное опекунство или еще что-то? Подскажите пожалуйста.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Отказ в приёме на работу в данном случае неправомерен и вообще законных оснований для отказа очень мало и не все работодатели о них знают. То есть дело в самой формулировке отказа в трудоустройстве, поэтому требойте письменный отказ в приёме на работу и обжалуйте его в суде.

Если остались вопросы обращайтесь за разъяснениями, буду рад Вам помочь, разумеется бесплатно.

Здравствуйте!

Вы вправе данный отказ обжаловать в судебном порядке.

Аноним не совсем понятно что значит отказывают в работе вахтовым методом!? Основания что у вас маленький ребенок это не служит, т.е. отказать не могут и не должны на каком основании вам отказывают не понятно!!!!,