Бабушка составила завещание на внука - долю в доме, но в итоге отец переписал на себя

Здравствуйте! При жизни бабушка составила завещание на внука - долю в доме, но отец с помощью нотариуса после смерти матери эту долю переписал на себя. Можно ли обжаловать его действия? Спасибо заранее.
Наследственное право | Набережные Челны | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Если у вас есть доказательства тог, что нотариус совершил противоправные действия-можно восстановить право внука на долю,если вы подадите иск (или обратитесь в правоохранительные органы)до истечения 6 месяцев с момента смерти наследодателя.

Да, можно. Но как такое могло произойти?

Здравствуйте!

Вы вправе оспорить данное действие в судебном порядке.