Можно ли воспользоваться материнским капиталом при обмене муниципальной квартиры?

Доброе утро. Вот такой вопрос: мы живем в муниципальной квартире, предложили обменяться на квартиру большей площади, она тоже муниципальная, но нужна доплата 140 тыс. рублей. В квартире также надо делать ремонт. У меня есть материнский капитал, можно ли им как-то воспользоваться?
Ответы юристов

Добрый день!

Лица, получившие материнский капитал, вправе использовать его на улучшение жилищных условий (п.3 ст.7 ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей").

В территориальный орган ПФР подается заявление с указанием направления использования материнского капитала, подлинник сертификата и паспорт. Дополнительно предоставляются все документы в выбранном направлении средств на оплату приобретаемого жилья и/или его ремонта. В ПФР вам подскажут что входит в пакет документов.

Удачи!