Есть ли документы запрещающие выгул кошки на территории школы?

Здравствуйте.

Есть ли какие документы запрещающие выгул кошки на территории школы? Учитель школы запугивает хозяина кошки тем, что обратится в милицию если не прекратится выгул кошки на территории школы. Разве такие глупости в компетенции милиции? Да и на территорию школы может любая бродячая кошка или собака зайти.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Обычно муниципальные образования утверждают Правила содержания и выгула домашних животных на территории муниципального образования. И в таких правилах территория образовательных организаций действительно запрещена для выгула и за это предусмотрена административная ответственность. Можете ознакомиться с такими Правилами по Перьми, вероятнее всего они есть.

Ну и бродячие животные не могут нести ответственности, т.к. у них нет хозяев.