Можно ли оспорить завещание оставленное матерью?

Добрый день! в 1989 г. Я получил квартиру, на предприятии. Ордер выдан на моё имя.

Мать жила в доме, я с семьей в квартире. Решили поменяться. Я с семьей в дом, мать в мою квартиру, в 1996 году мать приватизировала квартиру на себя. Я приватизировал дом на себя.

В 2013 году мать умерла и оставила завещание. В наследство квартиру двум дочерям. Я и еще один брат в завещании не указаны.

Можно ли оспорить завещание?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Оспорить завещание будет очень сложно,необходимо в судебном порядке доказать,что мать на момент составления завещания не могла понимать значения своих действия.

Аноним оспорить завещание не возможно если оно было составлено в соответствиии с законом!!!

Нет законных оснований для оспаривания завещания, если нет заключения врачей о невменяемости наследодателя.

Здравствуйте, Оспаривание завещания осуществляется только в судебном порядке. Оспорить можно все, что угодно - были бы основания.
Добрый день.

Оспорить можно все что угодно. Чтобы ответить на Ваш вопрос точно, нужно знать некоторые подробности. Например, независимо от завещания, есть категории наследников имеющих обязательную долю в наследстве.

Можно. Необходимо определить основание. Не понимала значение своих действий? Имели место угрозы, насилие, обман. Определяйтесь и готовьте соответствующие доказательства.