Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Арест на банковскую карту за штраф который оплачен, карту не разблокируют

Здравствуйте! На мою банковскую карту был наложен арест за штрафы, но я их оплачивала. После того, как я предоставила все чеки об уплате, судебный пристав сказала, что в течение двух дней, после снятия ареста, карта разблокируется... Прошло уже больше месяца, на карте по прежнему минус 3.500 рублей и она по прежнему заблокирована. Что делать в таких случаях? Имеют ли права приставы загонять людей в долги?
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Вам необходимо обжаловать действия судебного пристава - исполнителя в порядке подчиненности,в прокуратуру либо в судебном порядке.

()

Наталья а вы взяли у вашего пристава постановление о снятии ареста с вашей карты? Иногда сами банки долго бывает что снимают арест со счетов!!

()

Добрый день, Наталья! На основании исполнительного документа (напр. исп. лист) пристав ОБЯЗАН возбудить исполнительное производство, последствием его действий в рамках исп. производства может быть не только блокировка вашей карты но и списание средств с вашего счета.и Это все абсолютно законно. Но судя по вашей ситуации (раз вы все оплатили) произошла видимо какая-то техническая ошибка или просто пристав не выслал документ в банк, в соотв. с которым после оплаты вами ден. средств должна была быть произведена разблокировка карты. Разбирайтесь с приставом и банком. Вначале с приставом, выясните отправлял ли он постановление в банк или нет и т.д.

()

Добрый день!

Обратитесь снова к судебному приставу за выдачей Вам постановлений об окончании исполнительного производства и снятии ареста со счета банковской карты. Постановление о снятии ареста лично отнесите в банк (на Вашей копии пусть проставят штамп с датой принятия и подпись). В течение 2-3х дней арест будет снят.

С уважением, Марта.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Отказ в возбуждении исполнительного производства
Kакие причины могут побудить пристава к вынесению постановления об отказе в возбуждении исполнительного производства
Арест имущества налогоплательщика
Процедура наложения ареста
Опись имущества должника судебными приставами
Арест на имущество должника накладывает судебный пристав-исполнитель
Еще статьи