Была уволена в день получения отпуска по беременности и родам

Здравствуйте. Я была уволена в день получения отпуска по беременности и родам, находясь в тоже время в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет (первый ребенок). С 2006-2010 работала в негосударственном учреждении на месте основного работника, работала за тех, кто был в отпуске по уходу за ребенком, т.к. не было свободных должностей, ушла в декрет в с первым ребенком в конце апреля 10г благополучно. Все выплаты получала, затем забеременела в отпуске по уходу за первым ребенком-вторым, 12 июля 13г мне выдали новый больничный по беременности и родам, оговорюсь старшему ребенку 3г исполнялось 13 июля 13г. те. на работу я должна была выйти 14.07.13г (12.07.13 ухожу в новый декрет) Придя с больничным в отдел кадров мне заявили что мы вас увольняем, тк на днях вышел основной работник, благополучно работает уже. с вами мы прекращаем трудовой договор на др. должность переписать вас не можем тк вы в декрете, приходите после его окончании, если останется желание работать. эту информацию я получаю 12.07, это была пятница..придете в понедельник за трудовой. 15.07 мне ее выдают в ней написано: уволена по п.2 ч.1 ст 77 тк в связи с истечением срока трудового договораприказ от 10.07.13. запись в трудовой от 12.07. нужна консультация правомочны ли действия?
Ответы юристов

К сожалению, помочь вам нельзя, т.к. все сроки обращения в суд вы пропустили: увольнение произошло в июле 2013, а сейчас февраль 2014.

Согласно статье 392 ТК РФ работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

т.к. прошло полгода ни один суд вас не восстановит, даже если было нарушение

Уважаемая Маргарита согласна с коллегой Ингой Владимировной вы очень поздно обратились за консультацией - все сроки пропущены!!!!!!