При покупке через интернет прислали муляж - куда можно обратиться?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации: заказали через интернет дорогой телефон, при получении на почте выяснилось что описи вложения нет, посмотреть, что в посылке не имеем права, оплатили в полном размере. После вскрытия посылки оказалось, что там муляж телефона. Как быть в такой ситуации? Куда обращаться? Можно ли как то вернуть деньги? Отправитель на звонки не отвечает.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Обращайтесь в полицию - налицо факт мошенничества, т.е. преступления предусмотренного ст.159 УК РФ.

Удачи Вам!

Добрый день!

Лариса Георгиевна конечно же права, но вот только свои деньги Вы едва ли когда-нибудь увидите.

Вы можете обратиться в Полицию с Заявлениями (2 экземпляра ) , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись - это Ваше единственное подтверждение обращения в Полицию.