Если я подам в суд, что я могу получить от сервиса? Устала ждать и ругаться

Здравствуйте. Отдала телефон в сервис, сделали за 1 день за большую сумму, забрала телефон. Спустя две недели он снова ломается с той же приятной, несу обратно в сервис по гарантии. Держат телефон уже больше 45 дней, часто звоню узнаю как проходит ремонт. На что мне отвечали то, мастер заболел, то другая поломка выяснилось и требовали еще доплатить, на что я сказала возвращайтесь мне телефон в том состоянии, котором я отдала и возвращайтесь деньги за ремонт. Жду несколько дней, звоню опять, мне предлагают полностью поменять деталь в телефоне бесплатно. Соглашаюсь, жду две недели, так как эту часть они заказывали. Звоню снова, говорят что телефон работает, но не работает кнопка. Мастер просит два дня. Звоню через 3 дня, мне снова говорят ждите еще неделю. Как мне поступать дальше? Если я подам в суд, что я могу получить от сервиса? Уже устала ждать и ругаться с сервисом
Ответы юристов

Здравствуйте! Направляйте в сервис письменную претензию и требуйте ремонта телефона и выплаты неустойки. В случае отказа в судебном порядке взыщите неустойку (3% в день от цены ремонта, но не выше всей цены ремонта), компенсацию морального вреда и штраф в размере 50% от взысканной суммы

Здравствуйте. Ситуация для ВАс может оказаться больше выиграшной, чем проигрышной. Во - первых, гарантийный ремонт, или нет? Если гарантийный, то умножайте стоимость телефона на 3 с половиной. О такой сумме (Вам возместят) может идти речь, если вопрос решать через суд. Если не гарантийный, то стоимость ремонта умножайте на 3 с половиной.

Но думаю, как только напишите претензию правильно, так сразу и отремонтируют) Удачи, если нужна помощь - обращайтесь в личку.

Здраствуйте! Помогу написать претензию. Обращайтесь на почту ivorivoroi@gmail.ru или в группу Вк

https://vk.com/club121231436. С уважением.