Возврат кредитного товара

Здравствуйте! Взяла в кредит планшет,он оказался с браком.На экспертизе был месяц. После чего я его вернула. Магазин перечислил банку сумму планшета. Теперь банк требует с меня проценты и страховку. В размере 4000 рублей. Как потребовать конпинсацию с магазина?
Ответы юристов

Здравствуйте! Магазин обязан вам компенсировать все убытки, включая проценты по кредиту. Обращайтесь в магазин с письменной претензией и в случае отказа обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителя. Заодно можно взыскать неустойку, моральный вред и штраф

Добрый день!

В случае, возврата товара ненадлежащего качества, приобретенного в кредит за счет потребительского кредита (займа), продавец обязан возвратить потребетилю уплаченную за товар денежную сумму, а также возместить уплаченные потребителем проценты и иные платежи по договору потребительского кредита (займа). Обратитесь к продавцу с письменным заявлением (претензией) в которой предъявите требование о возмещении вышеуказанных сумм на основании договора потребительского кредита (займа). Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

Здравствуйте. Вам нужно было сразу писать заявление и расторгать страховку. Теперь, на основании вышеприведённых коллегами норм, Вы можете обратиться к магазину спретензией о возмещении процентов. Но внимание! уплаченных! У Вас, скорее всего, возникнет спор о том, что с момента, когда договор купли - продажи расторгнут и по день, когда кредит заканчивается - кто эти проценты платит. Это первое, что Вас ждёт. И второе - это сюрприз по страховке. ПО ней магазин не будет возмещать, если это не страховка товара, а страховка жизни и здоровья. Так что этот договор срочно сами расторгайте.

Если нужна помощь, то подготовлю все документы Вам и напишу, что и когда делать, но это платная услуга.

Удачи!

Доброго время суток.

Требуйте с магазина возмещения убытков в претензионном порядке, в случае отказа удовлетворить ваши требования в добровольном порядке, обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителей.

Бесплатная онлайн-консультация https://vk.com/mir_zakona_rf или http://mir-zakona.com/