Можем ли мы рассчитывать на неустойку согласно закона о защите прав потребителей?

Добрый день,

Заказали мебель и оплатили сразу всю сумму. Договор как обычно ни кто не читал. Доставку обещали в течении 40 дней. Прошло уже больше. На наши вопросы когда отвечают что не знают и говорят выплатят неустойку согласно договора. Начали читать договор, неустойка составляет 0,1% от суммы, но неболее 600 рублей. Законно ли это? И можем ли мы рассчитывать на неустойку согласно закона о защите прав потребителей и что для этого нужно сделать?
Ответы юристов

Добрый день! Вы подписали договор, значит добровольно согласились с условиями договора. Если пойдете в суд все будет зависеть от судьи, рассматривающего дело по существу. Поэтому сказать Вам однозначно и назвать сумму неустойки невозможно.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Добрый день!

Если договором установлен размер неустойки вы обязаны предъявлять требования в соответствии с условиями заключенного договора, кроме того вы вправе потребовать возмещение убытков, уплаты процентов за пользование денежными средствами, компенсации морального вреда. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru