Как вернуть бытовой прибор, если деньги за него еще не заплачены?

Здравствуйте. Моей маме -пенсионерке (71 год), пришедший на дом продавец, продал ионизатор воды, стоимостью 138000 р. Мама подписала договор о купле-продаже, но деньги пока не оплатила. Сейчас хочет вернуть прибор, так как одумалась. По закону этот ионизатор относится к приборам, не подлежащим возврату. Мама подписалась, что прибор комплектен. Но нет ни инструкции, ни упаковки. Явно работал мошенник. Денег таких у нее тоже нет. Как можно вернуть прибор ? Продавец ведь может не вернуть его экземпляры договора, подписанного ею и соответственно подать в суд. И что можно взыскать с пенсионерки с пенсией 9000р? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Расторгнуть данный договор возможно в судебном порядке.

А на мошенников написать заявление в полицию.