Есть ли возможность для нас как молодой семье получить гражданство РФ в упрощённом порядке?

Здравствуйте. Мне 32 года, я переехал вместе с супругой и двумя детьми 5 и 8 лет, и выписался из Узбекистана. Сейчас жду получение РВП, здесь прописались у родственников со стороны супруги. Есть ли возможность для нас как молодой семье получить гражданство РФ в упрощённом порядке. Спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый Алексей!

В 2003 году в ФЗ "О гражданстве " были внесены поправки, которые упрощают получение гражданства для некоторых категорий людей (для тех, кто проживает в странах, входящих в состав СССР).

С заявлением на получения гражданства в упрощенном порядке имеют право обратиться лица без гражданства и иностранцы (но у них хотя бы один из родителей должен быть гражданином РФ, проживающим на территории страны). Под данную категорию попадают и лица, которые обладали гражданством СССР, проживают или проживали на территории бывших республик Советского Союза.

С уважением, Николай