Виза заканчивается, но был сердечный приступ. Возможно ли продление визы?

Здравствуйте,

Мой муж гражданин Австралии, находиться в РФ, но 14 марта заканчивается виза. У него был сердечный приступ и перелет он просто не перенесет. Возможно ли продление визы РФ, и если возможно алгоритм действий.

Спасибо
Ответы юристов
Добрый день!

Необходимо обратиться с Заявлениями (2 экземпляра) в в территориальный отдел ФМС России, приложив медицинскую справку и изложив просьбу, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Здравствуйте, уважаемая Анна!

Случай необычный, поэтому обращайтесь для решения данного вопроса к начальнику отдела ФМС по месту нахождения, изложите стуацию попросите разъяснить, как Вам быть в данной ситуации, продлить визу, в связи с невозможностью в следствии болезни мужа гражданина Австралии покинуть пределы РФ, возможно придётся написать соответствующее заявление.

С уважением, Николай