Отказ во временном убежище

Здравствуйте, я жительница Донецкой области, получила отказ во временном убежище, основание - муж гражданин РФ, отправили оформлять РВП. Правомочны ли действия ФМС?
Ответы юристов

Здравствуйте, Оксана!

Совершенно верно, при наличии супруга гражданина Вам следует обратиться в ФМС для получения в упрощенном порядке вида на жительство или гражданства РФ. При наличии всех необходимых документов законодательством предусмотрен сокращенный срок оформления: не более 3 месяцев.