Выплачиваю кредит полгода, но зачисляются только процента

Здравствуйте. У меня есть вопрос. Я брал кредитную карту кэш бэк в хоум кредит банк на 50 000 рублей. Выплачиваю ежемесячно по 2 700 рублей как мне сказали в банке. Но уже около пол года плачу ежемесячно эту сумму и ничего не зачисляется. На мой вопрос операторам, почему так, ведь говорили совсем по другому. Они отвечают, что я должен платить больше 2700 в месяц, т.к это всего лишь процент итд, я объясняю, что возможности платить больше у меня нет, и если бы я знал что такие условия, я бы отказался от такого кредита, они мне говорят что теперь я пожизненно должен выплачивать эту сумму, если не стану платить больше и что они ничем мне помочь не могут. Что мне делать? Подскажите пожалуйста.
Владивосток | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте. Скорее всего, при заключении договора с банком Вы выбрали (или Вам был навязан) вариант платежей "аннуитет": первое время Вы в основном будете гасить проценты, а непосредственное погашение задолженности по сумме кредита начнётся где-то посередине срока. Что делать? Смириться и платить. С изменением условий договора банк вряд ли согласиться.

Уважаемый Макар!

Вам надо пойти получить в банке график погашения задолженности, это как минимум.Если Вы на само деле хотите остановить эту проблему, то Вам остается только одно. Идите в банк или по почте заказным письмом с уведомлением о вручени и описью вложения отправьте в банк заявление о закрытии карточки и выставлении заключительного счета-выписку. После получения у них есть время месяц потянуть,но они будут должны это исполнить Ваше волеизъявление.После этого, по крайней мере Ваш основной долг не должнен будет расти. Банк будет на ВАса давить, чтобы Вы отдали всю сумму сразу, но вы платите столько сколько можете и периодически берите из банка выписку полицевому счету, чтобы увидеть, на что списываются Ваши деньги. Успехов Вам.

НАДЕЮСЬ НА ВАШ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ.

Здравствуйте, уважаемый Макар!

Если есть возможность, обращайтесь к юристу специализирующемуся по вопросам кредитования, для расторжения договора с банком, либо взять кредит в другом банке на выгодных условиях и погасить этот долг и больше с аннуитетами не связываться.

С уваженнием, Николай