Как написать письмо работодателю с предупреждением что обратимся в суд? (не платят зарплату)

Добрый день. Моему мужу не выплачивают заработную плату. Мы хотим написать письмо работодателю с предупреждением, что если зарплату не выплатят в течении 3 дней, обратимся в суд. подскажите пожалуйста, как сделать это правильно
Ответы юристов

Наталья вы вправе написать претензию (и изложить все в ней) 2-й экз. должен быть у вас - лучше отправит заказным с уведомлением!!!! И рекомендую обратиться в трудовую инспекцию с жалобой - пускай проведут проверку и зафиксируют это (даже если работодатель выплатить на тот момент зарплату)!! Удачи вам!!!

Добрый день. Добавлю, не просто с уведомлением, а с описью вложения. Это нужно для того, чтобы работодатель не сказал в суде, что получил письмо, а в нем лежал чистый лист бумаги.

Потребуется помощь в составлении такого заявления - обращайтесь.
Добрый день!

Писать ничего работодателю не нужно, но решать Вашему мужу, едва ли он этого испугается. Ваш муж может обратиться с Заявлениями в Государственную инспекцию по труду вашего региона, Прокуратуру и в Суд (госпошлиной не облагается).

Соглашусь с Михайловским Юрием, при невыплате (задержке) зарплаты ничего работодателю писать не нужно, необходимо напрямую обращаться в трудовую испекцию и суд. Предоставив работодателю Претензию, а уж тем более ее отправив по почте вы своими действиями оттягиваете время и даете возможность работодателю выкрутиться из данной ситуации, подготовиться к возможной проверке. Обратившись прямиком в суд или инспекцию для работодателя будет эффект неприятной неожиданности, к тому же через суд вы можете взыскать компенсацию