Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9655 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Законна ли выплата лишь половины оклада при письменном отказе от должности?

Здравствуйте. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Это второй подряд отпуск. До этого работала начальником лаборатории. Сразу после моего ухода в первый декретный должность вывели за штат, и сообщили устно, что сократят должность сразу после моего выхода из отпуска по уходу за ребенком. Я должна выйти на работу в середине августа. Сейчас мне предлагают свободную вакансию сменного работника на нижестоящей должности, мотивируя тем, что за время моего отсутствия у меня "пропала квалификация". Я не могу работать посменно, т.к. имею двух детей дошкольного возраста. В отделе кадров сообщили, что если я письменно откажусь от этой должности, то мне выплатят лишь 1/2 от оклада, и никаких других выплат мне не положено. Это на самом деле так?
Ответы юристов

Ответов пока нет


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9655 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: