Правомерность действий руководства (необязательная выплата премии)

Здравствуйте. У нас на заводе (НЭВЗ) руководство выпустило приказ о не обязательной выплате премии именно сдельщикам с мая. Всю жизнь стоимость работ состояла из базовой цены и премии, которой лишали за дисциплинарные проступки, потом начали лишать части премии за то, что плохо убрали станок или покрасили его всего один раз в месяц. В соответствии с новым приказом размер премии может корректироваться в соответствии с утвержденным бюджетом. Корректировка осуществляется в месяце, следующем за отчетным. Профком обещает разобраться, но что-то мало на него надежды. Прошу дать правовую оценку данным действиям руководства. Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте! К сожалению, дать правовую оценку действиям вашего руководства не представляется возможным, так как премии устанавливаются локальными актами работодателя.
Согласно статье 191 Трудового кодекса РФ работодатель поощряет работников, добросовестно исполняющих трудовые обязанности (объявляет благодарность, выдает премию, награждает ценным подарком, почетной грамотой, представляет к званию лучшего по профессии).
Другие виды поощрений работников за труд определяются коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка, а также уставами и положениями о дисциплине.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые – обращайтесь.
Пожалуйста, оставьте оценку за мой ответ, надеюсь, он стал для вас полезен.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru