Выход основного работника на неполный рабочий день - можем ли оставить работника его замещающего на 0,5 ставки?

При выходе основного работника из декретного отпуска по уходу за ребенком до трех лет раньше срока на неполный рабочий день - 4 часа, можем ли мы оставить работника замещающего его на 0,5 ставки?
Ответы юристов

Нет, нельзя, т.к. "неполный рабочий день" и "0,5" ставки - это разные вещи; в первом случае - это время, во втором - штатная численность (численность работников). Пе неполном времени оплата производится пропорционально отработанному времени, при 0,5 ставке выплачивается оклад как обычно