Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет - в ФСС говорят не положено

Здравствуйте!!! Моя жена находясь в отпуске по уходу за первым ребенком до 4,5 лет, снова пошла в декрет, родила 2-го ребенка. 20 октября закончился декретный отпуск. Она написала заявление на работе о назначении пособия по уходу до 1,5 лет. Бухгалтер с ее работы отвезла документы в ФСС, но там ей сказали что данное пособие моей жене не положено, в связи с тем что она не вышла на работу после 3 лет. Если жена сейчас уволится по собственному желанию, возможно ли получить минимально установленное пособие?
Ответы юристов
Здравствуйте, работодатель обязан выплатить все причитающиеся выплаты, связанные с отпуском по уходу за ребенком. Отношения работодателя с ФСС жену не касаются. Помогу составить документы в суд.Буду благодарна за положительный отзыв.