Может ли меня работодатель перевести ну суммированный учет рабочего времени за год?

Работаю в аварийно восстановительном поезде по газопроводу электросварщиком на крайнем севере. Может ли меня работодатель перевести ну суммированный учет рабочего времени за год?
Ответы юристов

Добрый день.

Да, может. Максимальный период учетного периода - год. Порядок введения суммированного учета определяется Правилами внутреннего трудового распорядка организации. С изменением определенных сторонами условий трудового договора (а именно, вместо нормального рабочего времени устанавливается суммированный учет рабочего времени), работодатель обязан ознакомить Вас под подпись.

С уважением,

Ольга

Буду признательна Вам за отзыв, если мой ответ помог Вам