УФСИН подал на меня исковое заявление за обучение

Доброго времени суток. Моя история заключается в следующем. Я работал в УФСИН после учебы по контракту, заключенному на 5 лет. Отработал 1.5 года. УФСИН подал на меня исковое заявление за обучение, сумма данного иска составляет 1 228 000руб. Разумеется таких денег у меня нет и думаю что не будет. Можно ли уменьшить эту сумму в значительное количество раз или избежать его вовсе?
Трудовое право | Великий Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте Михаил! Для того чтобы ответить на Ваш вопрос надо смотреть договор об обучении.