Не отдают трудовую книжку - как забрать?

Устроился в компанию отдал пакет документов, проработал там 2-3 недели, после чего произошел несчастный случай с машиной и не могу работать на данной должности, а чтоб устроиться на другую работу нужно забрать трудовую, я написал заявление на увольнение непосредственный руководитель супервайзер не подписывает его, в итоге не могу и уволиться и документ забрать, сказал типа ждать, но ждать я так понимаю долго. Могу я как-нибудь по закону решить эту проблему и забрать свои документы?
Ответы юристов

после подачи заявы на увольнение - через две недели можете не выходить на работу, в последний день потребуйте выплат окончательного расчета и трудовую книжку. Если не будут отдавать - объясните, что по тк рф при задержке выдачи трудовой - каждый день задержки оплачивается по тарифу зарплаты, так как при невыдаче трудовой после увольнения человек считается работающим там же, при этом на работу можете не ходить. все в рамках закона.

Добрый день.

Конечно можете. Нужно послать по почте, с уведомлением о вручении и описью вложения, заявление об увольнении. Через две недели, если не отдадут книжку, можно смело обращаться в суд с иском. Если нужна моя помощь в этом вопросе, обращайтсь, контакты указангы ниже.