Неправильно рассчитали при увольнении

Недавно уволилась с работы. За несколько дней до увольнения на карту была перечислена зарплата. После последнего рабочего дня обратилась в расчетную группу, где должны были подписать обходный лист. Там бухгалтер сказала, что сейчас в кассе нужно получить компенсацию за неотгуляный отпуск 13 календарных дней. На мой вопрос, что тогда пришло на карту, она сказала, что зп за прошлый месяц. В кассе выдали компенсацию за отпуск. Через несколько дней забрав расчетку, увидела в ней, что на карту уже перечислили компенсацию за отпуск в составе зп. Еще не выплатили зп на несколько отработанных дней в новом месяце, сказав, что позже перечислят на карту. Что теперь делать, могут ли они попросить вернуть деньги?
Ответы юристов

Вернуть самостоятельно не могут. А вот потребовать от Вас могут. Тут два варианта: либо Вы возвращаете добровольно деньги (излишне перечисленные), либо говорите, что бы они обращались в суд и взыскивали. Если заинтересованы в мирном исходе дела, то лучше будет добровольно отдать ошибочно перечисленные средства. Кроме того, могут сделать перерасчет за счет невыплаченной части з/п.

Здравствуйте! Попросить смогут, то вернуть даже через суд не получится в силу ст. 137 ТК РФ Заработная плата, излишне выплаченная работнику (в том числе при неправильном применении трудового законодательства или иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), не может быть с него взыскана, за исключением случаев: счетной ошибки;

Аноним обратитесь письменно к работодателю с требованием рассчитать вас. Расчет с вами должен был быть произведен в последний рабочий день. Если требование не поможет смело обращайтесь в суд.

Удачи вам!

Нет, деньги Вы не будете ворачивать.