Грубо нарушают мои права и хотят уволить

Добрый день! Мне платят зарплату с марта месяца с задержкой более 1 месяца, лишили премии за май 100%, с приказом не ознакомили. В написано, что рабочий день начинается с 8.00 ч до 17.00, а с работы уезжаем не раньше 18.00, то есть каждый день переработка в один час. Начальник дал явно понять, что хочет, чтобы я уволился. Предупреждал о лишении премии, если не уволюсь сам. Что делать? Спасибо.
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Обратитесь в прокуратуру. Ваше заявление обязательно проверят и при наличии нарушений, допускаемых по отношению к вам, будут приняты меры прокурорского реагирования. Можно одновременно обратиться с жалобой и в трудовую инспекцию.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Аноним вы вправе обратиться в Инспекцию по труду, прокуратуру с жалобой и на основании вашего заявления будет проведена проверка.

Удачи вам!

Добрый день.

Начните с жалобы в трудовую инспекцию и одновременно в прокуратуру. Это очень хорошо помагает. Либо - подавайте в суд.

Если потребуется помощь в составлении документов, обращайтесь, контакты ниже.