Вешают недостачу и угрожают отобрать пол дома

Работала в магазине, каждый месяц ревизия проходила нормально. В последнюю ревизию, когда я сказала что больше работать не буду, выявили недостачу 88 тыс руб. Срок договора закончился за 10 дней до ревизии. Договора о мат.ответственности не подписывала. Через неделю хозяин предложил пересчитать отдел еще раз, боюсь, как бы больше не вышло. Хозяин грозится отобрать пол дома. Помогите советом.
Ответы юристов

~~Регина хозяин вам только лишь угрожает – а вы в свою очередь фиксируйте все такие угрозы (например, запишите на диктофон). И отправляйте его в суд принудительно заставить вас платить он не может. Дом у вас не заберут.
Удачи вам
В

Согласен, это просто угразы. Один из способов минимизировать свои потери...

Добрый день.

Во-первых, отобрать единственное жилье невозможно.

Что касается его требований, то Вы не подписывали договор о мат. ответственности, следовательно, к Вам вопросов не может быть, это просто попытка получить с Вас деньги. Пригрозите ему написать заявление в полицию по факту вымогательства.

Никто у Вас жильё не отберёт - ст. 446 ГПК РФ не позволит.