Могу ли написать заявление об увольнении и на 2 недели отработки уйти на больничный?

Здравствуйте. Могу ли я написать заявление об увольнении и на 2 недели отработки на предприятии уйти на больничный?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Да, можете. Это срок предупреждения об увольнении, а не широко распространённое название - "отработка".

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.

Добрый день, конечно можете, это будет достаточно удобным для вас, причем не нарушая Трудовой Кодекс РФ, эти 2 недели будут как раз вами пройдены, но вы можете не работать.По статьям 80 и 280 Трудового Кодекса РФ у вас 2 недели - это срок предупреждения вашего работодателя об увольнении.

Понятный и точный ответ для вас, хотите мысленно сказать спасибо - ставьте "+"

Добрый день!

Да, если Вы уже прошли испытательный срок, если нет. то достаточно 3 дней.