Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10573 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Правомерно ли увольнение п.11 ч.1 ст.77 ТК РФ?

Здравствуйте! Если человека приняли на работу в отрасль культуры без справки об отсутствии (наличии) судимости, правомерно ли будет увольнение по п.11 ч.1 ст.77 ТК РФ?
Ответы юристов
()

Здравствуйте! Да так как ст. 84 ТК предусматривает

Трудовой договор прекращается вследствие нарушения установленных настоящим Кодексом или иным федеральным законом правил его заключения (пункт 11 части первой статьи 77 настоящего Кодекса), если нарушение этих правил исключает возможность продолжения работы, в следующих случаях:

.....

заключение трудового договора в нарушение установленных настоящим Кодексом, иным федеральным законом ограничений на занятие определенными видами трудовой деятельности;

А ст 351.1 ТК устанавливает ограничение на занятие трудовой деятельностью в сфере культуры с участием несовершеннолетних лицами, имеющими или имевшими судимость.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10573 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: