Как получить выходное пособие после ликвидации предприятия?

Добрый день, я работаю в филиале государственного ВУЗа, который находится в трехстах километрах от ВУЗа, в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Филиал ликвидируют с 1 июня этого года, мой отпуск заканчивается 14 июля этого же года. Меня собираются перевести в головной ВУЗ, а так как работать я туда выйти не смогу, мне придется уволиться по собственному желанию. Я так понимаю что это все делается чтоб не выплачивать мне выходное пособие. Что мне делать?
Ответы юристов

А вы не соглашайтесь на перевод, соглашайтесь на ликвидацию, тогда уволят вас со всеми выходными пособиями.

При ликлидации филиала организации действуют правила как при ликвидации самой организации (последние абз. ст. 81 ТК РФ), а это: уведомление работника за 2-3 мес., выплата выходного пособия, компенсации 2-3 мес., предложение перевода в головной офис (на которое вы вправе отказаться) и т.д. Ликвидация предприятия (филиала) - это единственный способ увольнения "декретницы" по инициативе работодателя, который в вашем случае вам на руку