Право подписи трудовых книжек при увольнении

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, такой момент. Генеральный директор, подписывающий трудовые книжки при увольнении сотрудника, в отпуске. Человек, исполняющий обязанности ген.диретора в уехал в командировку на 3 кал.дня (свои обязанности никому не передал). Что делать с подписью трудовой книжки увольняемого? кто в праве её подписать. Начальника отдела кадров на предприятии нет, только два менеджера по персоналу.

Спасибо за ответ.
Ответы юристов
Уполномочивайте человека, иначе никак. Для этого свяжитесь с и.о. директора, если даст добро - подпишите трудовую.

Добрый день, на такой случай нужно одно из менеджеров сделать ответственным по приказу за ведение и заполнение трудовых книжек, тогда он сможет расписываться в трудовой при увольнении.