увольнение во время отпуска по уходу за ребенком
                                                            Здравствуйте!
15 сентября этого года ребенку исполнилось 2 года, а с 9 сентября этого же года я вышла на работу. Планирую поменять место работы. Подскажите, как лучше:
1) написать заявление на выход в отпуск по уходу за ребенком до 3х лет и потом заявление на увольнение (через несколько дней)
2) сразу на увольнение?
сохранится ли за мной право на такой отпуск на новой работе? что будет с ежемесячными выплатами?
как написать в заявлении: "по собственному желанию" или "по соглашению сторон статья..."
Спасибо.

2) сразу на увольнение?
Спасибо.
Ответы юристов

									Пишите сразу заявление об увольнении, без разницы по какой статье. На новом рабочем месте у вас есть право на отпуск по уходу за ребенком до достижении им возраста 3 лет , но отпуск оплачивается только до 1,5 лет.