увольнение за недоверие (недостача)

При инвентаризации у начальника цеха ( договор о полной мат.отв-ти заключен) обнаружена большая недостача продукции. Виновный с недостачей согласен и готов возместить причиненный ущерб добровольно. Можем ли виновного начальника цеха ОСВОБОДИТЬ ОТ ЗАНИМАЕМОЙ ДОЛЖНОСТИ за утрату доверия (п.7 ст. 81 ТК РФ) и перевести на другую должность ( не связанную с обслуживанием МЦ) или нужно обязательно по данному основанию УВОЛЬНЯТЬ, а потом принимать. Просто переводить ( не указывая на виновные действия) не хотим
Ответы юристов
Ну зачем же увольнять. Возьмите с него согласие на перевод на другую работу и переводите  согласно  ст. 72.1 ТК РФ. А в приказе укажите все основания для такого перевода, ту же статью 81 п. 7 ТК РФ. Интересно было бы узнать положения договора о ПМО с ним, какая там предусмотрена ответственность.
Наталья, дисциплинарное взыскание в виде увольнения это право, а не обязанность работодателя (если иное не указано в решении суда, например).