Увольнение "б" п. 6 ст. 81 ТК РФ

Может ли работодатель уволить по статье "б" п. 6 ст. 81 ТК РФ если человек был не трезв и затем оформлен у нарколога, но это правонарушение было единоразово.
Ответы юристов
Да, этот дисциплинарный проступок является основанием для увольнения при его однократном допущении, о чем прямо написано в ст.81 ТК РФ.

Может при этом необходимо соблюсти процедуру увольнения, если что-то сделал работодатель не правильно, то можно через суд восстановиться и взыскать сумму вынужденного прогула.

Могу помочь в отстаивании своих прав, опишите подробности, какие документы оформляли при увольнении.