Увольнение по собственному желанию если директор в отпуске и нет заместителя

Здравствуйте. Хочу уволиться по собственному желанию по ч. 4 ст 71 ТК РФ. В настоящее время директор находится в отпуске за границей (не назначено лицо, исполняющее его обязанности), поэтому не имею возможности предупредить его об увольнении в письменной форме. Что мне необходимо сделать для скорейшего увольнения в данном случае, так как уже подыскал новую работу и не хочется растягивания сроков увольнения (период отпуска директора + после данного срока увольнение уже будет осуществляться по ст 80 ТК РФ).
Ответы юристов

Подходите к секретарю с заявлением об увольнении, ставите на свой экземпляр входящий номер. Увольнение носит уведомительный характер. Через 14 дней можете невыходить на работу.

Добрый день.

Зарегистрируйте заявление в отделе кадров или у секретаря, хоть где нибудь, самое главное чтобы поставили штамп и подпись, от том что заявление принято. Еще один вариант - отправить заявление об увольнении почтой с уведомлением о доставке и описью вложения.
Уведомили руководство не менее чем за две недели до предполагаемой даты увольнения - и все, вас обязаны уволить в положенный срок, а отсутствие руководителя, не является причиной, по которой вам могут отказать в увольнении.

Здравствуйте, Павел!

В соовтетствии со ст. 80 ТК РФ Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Работодатель в рассматриваемом случае - организация в которой Вы работаете, а не должностное лицо (директор). Таким образом, уведомлением работодателя будет являться Ваше заявление, зарегистрированное у делопроизводителя организации. Смело подавайте заявление (желательно в 2х экземплярах, на Вашем пусть тоже проставят отметку о получении).

Удачи! Буду признательна за отзыв)