Украина

Должен ли работодатель заплатить мне за все отработанные мною дни?

Я не предупредила об увольнении и уволилась за один день по собственному желанию без отработки 2 недели. Должен ли работодатель заплатить мне за все отработанные мною дни?
Ответы юристов

Здравствуйте. Ваш работодатель не должен, а обязан произвести с Вами полный расчет.

Здравствуйте,Аноним.

Работодатель обязан в соответствии со ст.38 КзОТ Украины уволить Вас по собственному желанию в исключительных случаях в срок, указанный Вами взаяалении, выдать в день увольнения приказ о увольнении,трудовую книжку,осуществить денежный расчёт за отработанные дни текущего месяца,компенсировать не использованный отпуск. В случае задержки выдачи документов и выплаты расчёта имеете право обжаловать действия администрации работодателя в профком,инспекцию по труду,суд и прокуратуру.

Мой ответ, Ваш отзыв. Если ответ понятен,нажмите +. В случае необходимости оказания правовой помощи,обращайтесь, буду рад помочь. С уважением, Сергей Николаевич.