Уволилась с частного предприятия 4 месяца назад, до сих пор не могу получить расчет

Здравствуйте, я из Башкирии, я уволилась с частного предприятия 4 месяца назад, до сих пор не могу получить расчет, в день моего увольнения (так видно совпало, незнаю) предприятие переименовалось и открыт новый Р/С, тот который был арестован налоговой. Директор мне так и говорит, что счет арестован денег нет, а на новый счет пока денег тоже нет. Многие уволенные обращались и прокуратуру, и Минтруд Башкортостана, получили что то там частично. Имущество предприятия тоже в залоге. Как получить свою зарплату???
Ответы юристов

Добрый день.

Работодатель обязан рассчитаться с работником в день увольнения. Для Вас самый простой и самый действенный путь - написать две жалобы, одну в трудовую инспекцию города, вторую в прокуратуру. По Вашим жалобам будет проведена проверка, работодателю будет выдано предписание устранить нарушения. И вот уже с результатами этой проверки можно обращаться в суд за компенсацией за нарушение срока выплаты зарплаты и компенсацией морального вреда.