Сокращение должности в полиции

Работал в полиции (вневедомственная охрана) в должности полицейский по охране РКЦ. Всего на должности работало 7 человек. С 1 ноября меня и еще двоих сократили, других четверых как-то утвердили на должности полицейских группы задержания. Законно ли это? Каков регламент оставления одних, сокращения других? Статью пожалуйста!
Ответы юристов

Добрый вечер! Вы знакомились с приказом и уведомлением о сокращении и подписали видимо уведомление о согласии быть сокращенным. Регламент сокращения у работодателя, так как работодатель в основном решает кого из состава сотрудников оставить кого сократить. Вы не обжаловали уведомление о сокращении?

Определяется круг лиц, имеющих преимущественное право на оставление на работе
При сокращении штата (численности) такое право предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией (ч. 1 ст. 179 ТК РФ). При равной производительности труда и квалификации на работе оставляют:
- семейных работников при наличии двух или более иждивенцев - нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию;
- лиц, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком;
- работников, получивших в период работы у данного работодателя трудовое увечье (профессиональное заболевание);
- инвалидов Великой Отечественной войны и инвалидов боевых действий;
- работников, повышающих свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы (ч. 2 ст. 179 ТК РФ).
Отдельными федеральными законами также предусматриваются категории работников, имеющие преимущественное право оставления на работе (ст. 14 Закона от 15.05.1991 N 1244-1; ст. 21 Закона от 21.07.1993 N 5485-1 и др.).
Кроме того, существуют категории работников, которые не могут быть уволены при сокращении штата, в частности (ст. 261 ТК РФ):

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!