Увольнение госслужащего по статье из-за справки о доходах

Я являюсь госслужащим, подавала справку о доходах и расходах, прокуратура при проверке обнаружила что я не указала квартиру и машину мужа (не знала что они зарегистрированы на него), теперь меня пугают, что уволят по статье (потеря доверия) так ли это. На момент подачи справки и период проверяемый я находилась в декрете и не осуществляла служебной деятельности. Еще вопрос! Могу ли я уволиться сам по собственному желанию, дабы не трепать нервы этой проверкой.
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Уважаемая Наталия!!

Да, вы имеете право уволиться по собственному желанию.И это наилучший выход из сложившейся ситуации.