Уволили без заработной платы

Здравствуйте отработал в одной сомнительной организации водителем полтора месяца и попросили меня уволится по соб желанию. в в офисе мне вернули мою трудовую книжку естественно пустую и ни какого договора у меня нет и мне насчитали заработную плату 5100 рублей за полтора месаца что мне делать и куда обратьтся? ни договора не чего нет
Ответы юристов

Добрый день.

Пути два:

1. Написать жалобу в трудовую инспекцию и одновременно в прокуратуру. Это очень хорошо помогает.

2. Подать в суд исковое зявление об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы.

Причем второй путь не исключает путь первый. Можно начать с жалоб, а потом в суд.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.

Евгений вы вправе обратиться в Инспекцию по труду, прокуратуру, суд.

Удачи вам!

Уважаемый Евгений. Обратиться вам придётся в суд за установлением трудовых отношений и взыскании заработной платы. Срок - три месяца со дня увольнения. Подайте жалобы одновременно в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.