Как оспорить вычет денежных средств при увольнении?

Добрый день! Была в декретном отпуске, написала заявление на увольнение. При расчете вычли 30 000 руб., устно пояснили, за корпоративную связь, хотя у меня как два года телефон корпоративный отключен, и при уходе в декрет уже вычитали. Какие справки запросить, чтобы обратиться в суд для оспаривания этой суммы?
Ответы юристов

Добрый день!

Вы можете обратиться в трудовую инспекцию или сразу в суд с требованием произвести перерасчет и возвратить Вам незаконно удержанные денежные средства. К исковому заявлению приложите выписки со счета и расчетные листки, подтверждающие удержание сейчас и перед дикретным отпуском, а так же документы, подтверждающие ваше нахождение в дикрете (копию больничного листа например). Если расчетные листки у вас отсутствуют, а бухгалтерия Вам их не предоставляет, то их у работодателя запросит суд. Вы за корпоративный телефон расписывались? за саму сим-карту и за лимиты? как вам передавался телефон и как вы его сдавали обратно? Из каких сумм работодатель произвел удержание перед дикретом и сейчас?

С уважением,

Нестеренко Наталья