Украина

последние события в Украине - переселение

Добрый день! Я родился в Нижнем Новгороде и все мои родственники (тетя и дедушка - по линии мамы) живут в Нижнем Новгороде.У меня высшее авиационное образование.В настоящее время проживаю на территории Украины.Могу ли я в рамка"Государственной программы по предоставлению помощи в возвращении на Родину" выбрать Нижний Новгород ,в связи с последними событиями на Украине. Спасибо за ответ. С уважением Андрей.
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый Андрей!

По поводу участия в данной программе сложно правильно ответить на Ваш вопрос по тем данным, которые Вы сообщили, так как нужно изучить всё комплексно. Вы можете обратиться по этому вопросу в консульство РФ в Украине сообщить все подробности и Вам обязательно помогут.

Либо же дождаться внесения новых изменений в процедуру упрощённого получения гражданства РФ, которые в настоящее время рассматривают, кроме того сама программа, если не ошибаюсь, по Конституции РФ будет ограничивать Ваше право на свободу выбора места жительства, так как по-моему Вы будете привязаны к месту переселения.

Уважаемый Андрей!

Я согласен с коллегой.Самую новую информацию Вы можете получить в Консульстве РФ, если Вы сейчас находитесь на территории Украины. Если в России, то в местный территориальный орган УФМС РФ. А это Вам к СВЕДЕНИЮ.

Генеральное консульство России в г. Харьков

Генеральный консул - Семенов Сергей Алексеевич

61024, Украина, г. Харьков, ул. Ольминского, 22
e-mail: consul@megacom.ua
Сайт: www.kharkov.mid.ru
Тел. (057) 700-00-56, 715-79-97
Факс: (057) 715-74-87

  • Днепропетровская обл.
  • Луганская обл.
  • Сумская обл.
  • Донецкая обл.
  • Харьковская обл.
  • Запорожская обл.

УСПЕХА ВАМ.

НАДЕЮСЬ НА ВАШ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ.

Здравствуйте!

Вам необходимо с данным вопросом обратиться в консульство РФ.