Мы хотим купить дом у свёкра за материнский капитал, возможно ли это?

Мы хотим купить дом у свёкра за материнский капитал ,возможно ли это при том что мы там прописаны, и нужно ли нам выписыватся при оформлении документов?
Ответы юристов

Вам нужно обратиться с этим вопросом в Пенсионный фонд по месту жительства. Вообще Закон не запрещает приобретать жилье у родственников за материнский капитал, но некоторые сотрудники Пенсионного фонда усматривают здесь махинации с целью обналичить материнский капитал.

Здравствуйте!

Закон не запрещает покупать жилье у родственников.