Использование МК с привлечением подрядной организации

Здравствуйте, мы подали документы (еще не одобрили) на использование средств материнского капитала на строительство частного дома с привлечением подрядной организации. Заключили договор с подрядной организацией на строительство дома (на 81 кв.м). Копию договора дали в пенсионный фонд. Можем ли мы поменять этот договор и построить маленький дом(к примеру на 36 кв.м.) если сумма в договоре будет больше чем сумма материнского капитала?
Ответы юристов

Здравствуйте! Изменение договора подряда возможно только по соглашению сторон. У вас есть только право отказаться от исполнения договора, сославшись на Закон о защите прав потребителя, и требовать возврата денежных средств, за вычетов реально понесённых подряжчиком расходов, связанных с исполнением договора. Но тогда Пенсионный Фонд или орган опеки могут оспоритть выделение материнского капитала