Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9504 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Материнский капитал, покупка квартиры у свекрови.

Доброго времени суток, хочу задать вопрос по покупке квартиры под мат. капитал. Квартира находится в посёлке, мы с семьей проживаем в городе в квартире моей мамы( не в нашей собственности!). Ребёнку 4 года, мы хотим взять в собственность квартиру 2-ку мамы мужа ( свекрови) . Разрешат ли покупку этой квартире у свекрови. Если свекровь останется прописана в квартире?
Ответы юристов
()

Здравствуйте! Законодатель не ограничивает перечень лиц, у которых может быть приобретена квартира. С формальной точки зрения вы ничего не нарушаете. Но дело в том, что ПФР любит "докапываться". Он может посчитать Ваши действия как обход закона. Но такая аргументациям является очень спорной. В случае отказа вы можете обжаловать решение ПФР в суд.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9504 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: