Как правильно оформить сделку, если у мужа имеется обязательство по маткапиталу?

Имеется земельный участок. Возвели стены дома, при этом использовался материнский капитал. На данный момент с мужем в разводе, участок оформлен на него, на незавершенку документы не сделаны. Хотим обоюдно продать этот участок с незавершенным строительством и купить квартиру. Как правильно оформить сделку, если у мужа имеется обязательство по маткапиталу на оформление долей.
Ответы юристов

Здравствуйте! Если действовать по закону, то вначале вы обязаны зарегистрировать право собственности на объект, незавершённый стороительством на вас и етей. а только потом продавать, причём доли детей только с разрешения органа опеки. Иначе есть риск того, что сделку признают недействительной

Лилия (12.05.2017 в 18:17:48)
нужно ли оформить землю в долевую собственность, и может ли орган опеки дать разрешение на покупку квартиры( без земли) , не ухудшаться ли при этом положение детей