Ипотека, материнский капитал.

Здравствуйте. У нас такой вопрос,мы с мужем хотим купить дом. У нас имеется 500 тысяч наличными и материнский капитал 453 тысячи. Дом мы выбрали за 1миллион 400 тысяч. нам нужно взять 600 тысяч в ипотеку,но в банке сказали что ипотеку дают на сумму дома,то есть нам нужно взять ипотеку 1 миллион 400 тысяч и первоночальный взнос получается 950 тысяч. но там переплата офигенная будет. почему нельзя взять недостающие 600 тысяч?
Ответы юристов

Здравствуйте,
Видимо тут уже все зависит от политики кредитования самого банка. Вы вправе обращаться в другие банки, возможно там условия будут лояльнее.

Добрый день. На материнский капитал у Вас есть сертификат. Он не обналичивается, а сумма, указанная в сертификате, перечисляется в банк, в котором Вы взяли ипотеку. И перечисляется она от трёх месяцев до полугода. Поэтому Вам придется взять ипотеку девятьсот тысяч рублей, (пятьсот тысяч у вас есть наличными, их брать в банке не нужно).