Возможно ли купить долю в квартире за счет средств материнского капитала?

Здравствуйте! Родился второй ребенок. Возможно ли купить долю в квартире за счет средств материнского капитала? Нет возможности оформить ипотеку и выкупить жилье полностью.
Ответы юристов

Уважаемый Дмитрий. ФЗ "О дополнительных мерах гос.поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 г. № 256-ФЗ этого не запрещает. Важно, чтобы приобретаемая доля была признана как улучшение жилищных условий.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.

Добрый день! Закон этого не запрещает (улучшение жилищных условий). Однако лучше обратиться в Пенсионный фонд для более подробного ответа.

Добрый день!

Поддерживаю коллег, возможно. если доля в квартире фактически будет являться для Вас вариантом улучшения жилищных условий.

С уважением, Марта.

Здравствуйте!

Выкупить долю за счет материнского капитала можно.