Судебный спор с магазином по поводу мультиварки

Как мне быть??? В июне того года купила мультиварку редмонд за 12990 в корпорации ценр! Мультиварка понравилась, да и функций очень много, но по прибытию домой, начала пользоваться и обнаружила, что нет отчета времени, пища пригорает и крышка прилегает не плотно! Принесла мультиварку обратно в магазин потребовав вернуть деньги,на что мне сказали ,что им нужно сделать свою эспертизу у них в магазине.оставив им мультиварку в магазине,я поехала в защиту прав потребителей,мне составили там претензию,что в течение 10 рабочих дней,магазин должен вернуть мне деньги за мультиварку или я обращаюсь в суд.отвезла им претензию и экземпляр у меня остался.через какое то время пришло заключение экспертизу,что на клапане отсутствует уплотнитель,я понятия не имею что это такое и где это находится,деньги мне вернуть отказались конечно,но предложили поставить этот уплотнитель у них же в магазине за мой счет(4000 рублей)!пошла к юристу и составив заявление обратилась в суд,сделала свою экспертизу за свой счет как посоветовал юрист,суд предложил магазину пойти на примерение и вернуть магазину мне деньги за мультиварку и все расходы на суд(юридические услуги,экспертизу и моральный ущерб)магазин отказался идти на примерение и назначил свою независимую экспертизу.сегодня спустя уже практически год после покупки мной мультиварки, был суд, на котором мне предложили пойти на примирение с магазином, что они поставят этот уплотнитель за свой счет, но мои расходы не возместят. Меня это не устроило и я отказала, тогда магазин заявил, что мультиварка сложно-технический товар и возврату и обмену не подлежит, суд опять перенесли и сказала проконсультироваться у юриста! Скажите, что мне делать в этой ситуации пожалуйста???
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемая Алина!

Магазин скорее всего суд этот проиграет. По какой причине суд перенесли это было ходатайство ответчика или инициатива суда? И в связи с чём его перенесли, суд просил доказательства какие-нибудь предоставить или что-то другое с какой целью перенесли?

Для ответа на Ваш вопрос нужно задать десяток встречных вопросов.

Советую выполнить рекомендацию суда и пригласить для защиты Ваших интересов юриста. Консультировать по процессу, не видя материалов дела - занятие неблагодарное.

Тем более, что некоторые огрехи в тактике ведения процесса с Вашей стороны также имеют место.